Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Джейхун Байрамов встретился с послом Венгрии

Джейхун Байрамов встретился с послом Венгрии

© APA | Джейхун Байрамов встретился с послом Венгрии

# 24 июня 2022 19:25 (UTC +04:00)

24 июня министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял посла Венгрии в нашей стране Виктора Седеркеньи по случаю завершения его дипломатической деятельности в нашей стране.

Как сообщили АПА в управлении пресс-службы МИД, министр Джейхун Байрамов высоко оценил дипломатическую деятельность посла в нашей стране и поблагодарил его за вклад в развитие отношений между двумя странами.

Министр отметил, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Венгрией, в том числе контакты на высоком уровне развиваются по восходящей линии, и заявил о наличии большого потенциала для дальнейшего развития этих отношений в различных сферах.

Посол Виктор Седеркеньи сказал, что покидает Азербайджан с наилучшими пожеланиями, и в его памяти навсегда останутся хорошие впечатления о нашей стране. Он с удовлетворением отметил, что наши страны связывают не только дружба и стратегическое сотрудничество, но и братские отношения с участием в Организации тюркских государств.

Стороны озвучили перспективы дальнейшего расширения сотрудничества двух стран в политической, экономической, торговой, гуманитарной, а также в сферах образования, туризма и других сферах.

В заключительной части встречи министр Джейхун Байрамов еще раз пожелал послу успехов в дальнейшей деятельности и личной жизни.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ