Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Джейхун Байрамов встретился с президентом МККК-ОБНОВЛЕНО

Джейхун Байрамов встретился с президентом МККК

© APA | Джейхун Байрамов встретился с президентом МККК

# 23 сентября 2022 22:57 (UTC +04:00)

В Нью-Йорке в рамках недели высокого уровня 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов встретился с президентом Международного Комитета Красного Креста Петером Маурером.

Как сообщили АПА в МИД, на встрече состоялся обмен мнениями о текущем состоянии и перспективах многолетнего сотрудничества между Азербайджаном и МККК, а также о ситуации, сложившейся в результате провокации Армении, и возможной поддержке МККК.

Отметив, что МККК является одним из основных партнеров Азербайджана в гуманитарной сфере, министр Джейхун Байрамов подчеркнул важность продолжения соответствующей работы для получения информации о пропавших без вести, определения судьбы более 3800 азербайджанцев и оказания давления на Армению в этом направлении.

Президент МККК отметил, что сотрудничество с Азербайджаном по всем направлениям всегда открыто, и они довольны сотрудничеством, которое осуществляется на протяжении многих лет. Он выразил благодарность за то, что активно контактировал с сторонами в регионе после последнего обострения и за поддержку, оказанную нашей страной.

Также состоялся обмен мнениями по вопросу минной угрозы на освобожденных территориях Азербайджана, возможному сотрудничеству между Азербайджаном и МККК в ликвидации последствий минной проблемы.

На встрече стороны также обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес, связанные с гуманитарной деятельностью.

19:11

В рамках сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке президент Международного комитета Красного Креста (МККК) Петер Маурер встретился с министром иностранных дел Джейхуном Байрамовым.

Как сообщает АПА, информацию об этом распространил МККК.

Было отмечено, что обсуждения велись вокруг текущей ситуации, а также деятельности МККК в Азербайджане.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ