Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Джейхун Байрамов выступил на заседании Совета глав МИД ОТГ

Джейхун Байрамов выступил на заседании Совета глав МИД ОТГ
# 16 марта 2023 13:18 (UTC +04:00)

16 марта 2023 года министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов принял участие в заседании Совета министров иностранных дел Организации тюркских государств в Анкаре.

Как передает АПА, выступая в ходе заседания, министр Джейхун Байрамов отметил, что чрезвычайный саммит на высшем уровне ОТГ, который состоится сегодня по инициативе Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, нацелен на демонстрацию солидарности с братской Турцией после разрушительных землетрясений, произошедших в этой стране 6 февраля 2023 года.

Отметив, что происходящие в регионе и в мире события повышают важность сотрудничества в сфере транспорта и коммуникаций, министр Джейхун Байрамов подробно проинформировал о работе, проводимой в этом направлении по созданию новой транспортной инфраструктуры на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана, в том числе по началу работы Зангезурского коридора. В связи с этим была выражена уверенность в том, что эти усилия Азербайджана создадут условия для использования транзитного потенциала Средного коридора, внесут важный вклад в укрепление регионального мира и безопасности.

На заседании Совета министров иностранных дел также выступили министры иностранных дел стран-членов ОТГ, были рассмотрены документы и проекты политических деклараций, которые должны быть утверждены лидерами стран на саммите.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ