Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Экс-президент Хорватии: Разминирование не должно быть только обязательством стран, которые страдают от мин

Степан Месич

© APA | Степан Месич

# 26 мая 2023 13:55 (UTC +04:00)

«Разминирование не должно быть только обязательством стран, которые страдают от мин. Другие страны, международное сообщество и противоположная сторона должны разделить ответственность в этом вопросе и помочь стране, пострадавшей от мин».

Как сообщает АПА, об этом заявил экс-президент Хорватии Степан Месич, выступая на международной конференции «Борьба с противопехотными минами – путь к Целям устойчивого развития» в Баку.

Он рассказал о том, как в его стране ведется борьба с минной угрозой и осуществляется процесс разминирования. «Процесс разминирования в Хорватии все еще продолжается. Основная причина этого связана с тем, что у нас нет карт минных полей. Разминирование не должно быть только обязательством стран, которые страдают от мин. Другие страны, международное сообщество и противоположная сторона должны разделить ответственность в этом вопросе и помочь стране, пострадавшей от мин. Мы несем ответственность перед будущими поколениями, поэтому мы должны не только заниматься разминированием и борьбой с минами, а главное – мы должны бороться за мир и сотрудничество».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ