Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Эмомали Рахмон: Гейдар Алиев сыграл большую роль в развитии отношений между нашими странами

Эмомали Рахмон

© APA | Эмомали Рахмон

# 16 мая 2023 12:50 (UTC +04:00)

Сегодня на специальном заседании Милли Меджлиса, посвященном 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева, председатель Палаты Представителей Высшего Собрания Республики Таджикистан Махмадтоир Зокирзода зачитал послание Президента Таджикистана Эмомали Рахмона.

Как сообщает АПА, в послании было отмечено, что в Таджикистане с большим уважением относятся к личности Гейдара Алиева:

«Гейдар Алиев сыграл большую роль в развитии отношений между двумя странами. В этом году Президент Ильхам Алиев совершил визит в Таджикистан. Два народа еще раз показали свою приверженность дружбе, истории и добрососедским отношениям. Я верю, что совместными усилиями отношения между Азербайджаном и Таджикистаном будут развиваться».

Председатель Палаты Представителей Высшего Собрания Республики Таджикистан Махмадтоир Зокирзода сказал от своего имени, что Гейдар Алиев является великим сыном азербайджанского народа: «Гейдар Алиев и Эмомали Рахмон заложили основу для развития отношений между двумя народами. В 1990-х годах обе страны столкнулись с большими трудностями. К сожалению, в Таджикистане произошла гражданская война. Гейдар Алиев и Эмомали Рахмон сумели добиться развития своих стран. Уверен, что отношения между нашими странами и впредь будут успешно развиваться».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ