Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ЕС: Важно провести встречу министров иностранных дел Азербайджана и Армении в Тбилиси

Тойво Клаар

© APA | Тойво Клаар

# 08 февраля 2023 13:53 (UTC +04:00)

Специальный представитель Европейского союза (ЕС) по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клаар сообщил подробности своей встречи с премьер-министром Ираклием Гарибашвили.

Как передает тбилисский корреспондент АПА, Тойво Клаар сообщил Общественному телеканалу Грузии, что он и Ираклий Гарибашвили обсудили посреднические усилия Грузии по нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией.

Клаар выразил надежду на дальнейшее расширение сотрудничества между ЕС и тремя странами Южного Кавказа. Он добавил, что всем трем странам важно приложить совместные усилия для достижения мира в регионе.

«Очень важно, чтобы три страны Южного Кавказа работали вместе и способствовали миру, и здесь очень важна Грузия, играющая роль моста между Азербайджаном и Арменией. Мы с премьер-министром обсудили шаги, предпринятые для этой цели, и я надеюсь, что будет больше сотрудничества между ЕС и Грузией, ЕС и тремя странами Южного Кавказа», - сказал спецпредставитель.

Тойво Клаар сказал, что важно провести встречу министров иностранных дел Азербайджана и Армении в Тбилиси, и Грузия может принять встречи на высоком уровне в различных форматах. Он добавил, что все три страны, находящиеся в одном регионе, должны стремиться сотрудничать в других сферах, таких как транспорт, энергетика, защита окружающей среды.

«Я вижу большой потенциал для этого», — сказал Клаар.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ