Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Главы МИД Ирана и Азербайджана встретились в Тегеране-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

Главы МИД Ирана и Азербайджана встретились в Тегеране

© APA | Главы МИД Ирана и Азербайджана встретились в Тегеране

# 04 июля 2022 18:05 (UTC +04:00)

4 июля 2022 года в рамках официального визита в Иран министр иностранных дел Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Исламской Республики Иран Хусейном Амир-Абдуллахианом.

Как сообщили АПА в МИД, на встрече министр Джейхун Байрамов поблагодарил за приглашение и гостеприимство. Напомнив о визите министра иностранных дел Ирана в Азербайджан в декабре 2021 года, министр отметил вклад взаимных визитов в развитие двусторонних связей.

Подчеркнуто сотрудничество между Азербайджаном и Ираном в энергетической сфере, в частности, значение проектов «Худафарин» и «Гыз Галасы».

Министр иностранных дел Исламской Республики Иран Хусейн Амир-Абдуллахиан поблагодарил министра Джейхуна Байрамова за то, что он принял приглашение и посетил Иран. Отметив, что Азербайджан занимает важное место во внешней политике Ирана, министр Хусейн Амир-Абдуллахиан подчеркнул успешное продолжение сотрудничества между двумя странами в различных сферах, в том числе в экономике, торговле, транспорте, энергетике.

Министр Хусейн Амир-Абдуллахиан также выразил решимость иранской стороны в реализации «Меморандума о взаимопонимании по созданию новых коммуникационных связей между Восточным Зангезурским экономическим районом и Нахчыванской Автономной Республикой Азербайджана через территорию Исламской Республики Иран».

Стороны также обсудили сотрудничество в многосторонних форматах, региональные вопросы и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

*** 11:48

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Ирана Хусейном Амир-Абдуллахианом.

Как сообщает тегеранское бюро АПА, сегодня утром Дж.Байрамов, находящийся с визитом в Тегеране, встретился с иранским коллегой в здании МИД Ирана.

Министры обменяются мнениями по развитию двусторонних отношений, региональным и международным вопросам.

© APA | Главы МИД Ирана и Азербайджана встретились в Тегеране

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ