Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Испания поддерживает развитие связей Азербайджана с ЕС

Джейхун Байрамов

© APA | Джейхун Байрамов

# 20 мая 2022 16:44 (UTC +04:00)

20 мая 2022 года в Турине, Италия, в рамках заседания Комитета министров Совета Европы министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Испании Хосе Мануэлем Альбаресом.

Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства иностранных дел, на встрече министры обсудили перспективы развития двусторонних политических и экономических отношений между Испанией и Азербайджаном.

Министры подчеркнули важность укрепления сотрудничества между нашими странами по ряду направлений, в том числе в экономической, энергетической, научно-образовательной, культурной и других сферах.

Стороны также обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества в рамках международных организаций.

Состоялся обмен мнениями по вопросам партнерства Азербайджана с Европейским Союзом, было отмечено, что Испания поддерживает развитие связей Азербайджана с Европейским Союзом.

Министр Джейхун Байрамов проинформировал своего коллегу о ситуации в регионе после конфликта, восстановительных и строительных работах, проводимых на освобожденных территориях, работе по разминированию и возвращению вынужденных переселенцев домой в безопасных условиях, шагах, предпринятых Азербайджаном для строительства мира в регионе.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ