Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Между Азербайджаном и Россией проведены консультации по вопросам Каспия

Между Азербайджаном и Россией проведены консультации по вопросам Каспия
# 30 мая 2023 20:41 (UTC +04:00)

30 мая в Москве состоялись двусторонние консультации между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией по вопросам Каспийского моря.

Об этом АПА сообщили в Министерстве иностранных дел. Было отмечено, что азербайджанскую сторону на консультациях представлял заместитель министра иностранных дел, специальный представитель Президента Азербайджанской Республики по вопросам границы и Каспийского моря Халаф Халафов, а российскую - специальный представитель Президента Российской Федерации по делимитации и демаркации государственной границы Российской Федерации со странами-членами СНГ Михаил Петраков.

На встрече был обсужден широкий спектр вопросов, касающихся Каспийского моря и пятистороннего сотрудничества.

Было подчеркнуто, что уточнение позиций по вопросам, связанным с повесткой дня Высокопоставленной рабочей группы по вопросам Каспийского моря, будет способствовать взаимопониманию и эффективности очередного заседания группы.

В ходе консультаций был проведен обмен мнениями по методике установления прямых исходных линий в Каспийском море и проектах соглашений по вопросам отраслевого сотрудничества, находящихся в стадии согласования между прикаспийскими государствами, а также по вопросам безопасности в Каспийском регионе.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ