Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД Азербайджана направил ноту в посольство Ирана

МИД Азербайджана направил ноту в посольство Ирана
# 09 марта 2023 20:19 (UTC +04:00)

МИД направил ноту в посольство Ирана в Азербайджане с целью разъяснения ситуации с гражданином Азербайджанской Республики Фаридом Сафарли.

Как сообщает АПА, об этом заявил начальник Управления пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики Айхан Гаджизаде в ответ на запрос представителей местных СМИ.

Дипломат отметил, что «распространилась информация о том, что гражданин Азербайджанской Республики, студент Йенского Университета Германии Фарид Габил оглу Сафарли, 1997 года рождения 20 февраля отправился с визитом в Исламскую Республику Иран, но с 4 марта о нем ничего не известно. Обращение по этому вопросу поступило в Министерство иностранных дел 9 марта 2023 года.

В целях уточнения указанной информации министерство иностранных дел направило ноту в посольство Ирана в нашей стране и в настоящее время ждет ответа от противоположной стороны.

Продолжаются соответствующие мероприятия и разбирательство с целью выявления местонахождения гражданина Азербайджанской Республики Фарида Сафарли.

Общественности будет предоставлена дополнительная информация по этому вопросу.

Гаджизаде отметил, что после террористической атаки на посольство нашей страны в Иране 27 января 2023 года МИД Азербайджана распространило предупреждение, что гражданам нашей страны не рекомендуется посещать Исламскую Республику Иран без необходимости, а тем, кто все же посетит эту страну, необходимо проявлять повышенную осторожность.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ