Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД: До сих пор ни один человек не был привлечен к ответственности за военные преступления в Армении

МИД

© APA | МИД

# 04 октября 2022 09:29 (UTC +04:00)

"Официальным заявлением мы выразили свою позицию МИД Армении, обвиняющей азербайджанскую сторону в военных преступлениях в связи с видео, распространенном в социальных сетях, наша позиция была доведена до внимания".

Как сообщает АПА, об этом заявила начальник управления пресс-службы МИД Лейла Абдуллаева, комментируя заявления и призывы официальных лиц некоторых западных государств в связи с видео в социальных сетях, которые якобы были представлены как военные преступления, совершенные ВС Азербайджана.

Она отметила, что Военная прокуратура Азербайджана еще некоторое время назад распространила заявление о начале всестороннего расследования в связи с видео, распространяемыми в социальных сетях:

"Что касается призывов некоторых западных государств, интересно, какие призывы эти лица делали в течение 30 лет, а также в связи с многочисленными военными преступлениями, совершенными армянской стороной на глазах мировой общественности во время 44-дневной войны 2020 года, в связи с расследованием этих преступлений, наказанием виновных? Почему и сегодня игнорируют тот факт, что мины армянского производства уносят жизни мирных жителей на территории Азербайджана? Или не считают военным преступлением установку мин на территории другого государства в период, когда военные действия не ведутся? Ответственность за гибель почти 250 человек, подавляющее большинство из которых являются гражданскими лицами, однозначно лежит на военно-политическом руководстве Армении. Однако до сих пор ни один человек не был привлечен к ответственности за многочисленные военные преступления, преступления против человечности, совершенные Арменией с начала 90-х годов и продолжающиеся до сих пор".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ