Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД призвал Армению прекратить вмешиваться в диалог правительства Азербайджана с проживающими в Карабахе армянами

МИД призвал Армению прекратить вмешиваться в диалог правительства Азербайджана с проживающими в Карабахе армянами
# 23 мая 2023 12:46 (UTC +04:00)

"Великобритании - члену Совета безопасности ООН хорошо известно, что Армения почти 30 лет удерживала под оккупацией территории Азербайджана, совершала массовые убийства и этнические чистки, а также вопреки требованиям 4 резолюций Совета Безопасности ООН отказывается выводить свои вооруженные силы с территории Азербайджана".

Как сообщает АПА, об этом говорится в заявлении МИД Азербайджана по поводу необоснованных мнений, высказанных министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном в ходе пресс-конференции с государственным министром Великобритании по Европейскому региону Лео Докерти.

"Армянская сторона должна прекратить попытки вводить в заблуждение международное сообщество своими нарративами. В то же время тот факт, что Армения до сих пор поощряет отправку международной миссии на территорию Азербайджана препятствует диалогу правительства Азербайджана с армянскими жителями, проживающими в Карабахском регионе Азербайджана, и расценивается как вмешательство во внутренние дела Азербайджана. Если Армения является сторонником мира и безопасности в регионе, то должна прекратить подобные вмешательства", - говорится в сообщении.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ