Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД: Военная провокация Армении против Азербайджана продолжается

Министерство иностранных дел

© APA | Министерство иностранных дел

# 14 сентября 2022 16:16 (UTC +04:00)

Военная провокация, начатая с 12 сентября 2022 года вооруженными силами Армении против Азербайджана, продолжается, несмотря на призывы международного сообщества и соглашение о прекращении огня.

Об этом АПА сообщили в МИД.

Как сообщили в Министерстве обороны Азербайджанской Республики, Азербайджанской Армией осуществляются ответные меры против легитимных военных целей:

«Азербайджанская сторона, придерживаясь международного гуманитарного права и гуманизма, заявила о готовности в одностороннем порядке передать Армении тела армянских военнослужащих, совершивших провокацию против территориальной целостности нашей страны, о чем был проинформирован Международный Комитет Красного Креста. И то, что в такой ситуации Армения не отказывается от провокационных действий и обстреливает азербайджанские позиции из артиллерийских средств показывает, что эта страна заинтересована в обострении ситуации в регионе. Призываем Армению воздержаться от деструктивной деятельности, соблюдать режим гуманитарного прекращения огня. Мир в регионе может быть обеспечен только на основании строгого соблюдения международного права» .

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ