Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр: Азербайджан готов и впредь участвовать в проектах поддержки Афганистана

Джейхун Байрамов

© APA | Джейхун Байрамов

# 23 декабря 2021 13:57 (UTC +04:00)

«На последнем заседании министров иностранных дел Организации исламского сотрудничества (ОИС) была принята итоговая резолюция по ситуации в Афганистане. Согласно резолюции, будет создан Фонд солидарности, который будет действовать при Исламском Банке Развития (ИБР) и управляться ИБР».

Как передает АПА, об этом в ходе совместной пресс-конференции с боснийским коллегой заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов.

По его словам, важно наличие логистических центров для доставки гуманитарной помощи в Афганистан, и на встрече было согласовано открытие двух таких центров: «Один из этих центров будет открыт в Пакистане, а другой - в Узбекистане. В вопросах, связанных с Афганистаном, важна гибкая координация. Одновременно была достигнута договоренность о расширении представительства ОИС в Афганистане. Азербайджан всегда поддерживал Афганистан, и мы готовы и впредь участвовать в проектах поддержки этой страны. Азербайджан был первой страной среди стран не входящих в НАТО, которая приняла участие в миротворческой миссии. Мы также внесли свой вклад в процесс эвакуации, и это отмечается особенно».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ