Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр: Азербайджан приложит все усилия для работы с африканскими государствами в период председательства в ДН

Джейхун Байрамов

© APA | Джейхун Байрамов

# 26 мая 2022 15:46 (UTC +04:00)

«Как нынешний председатель движения, Азербайджанская Республика определила Африканский континент как один из приоритетных регионов для поддержания его в центре внимания».

Как сообщает АПА, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на конференции «Наследие Африканского континента в эволюции Движения неприсоединения», посвященной Дню Африки в Баку.

Глава МИД сказал, что в то время, когда мир претерпевает большие изменения и развитие, важно еще раз продемонстрировать нашу приверженность фундаментальным принципам, таким как гуманизм и универсализм: «Азербайджан приложит все усилия для развития многосторонней дипломатии и работы с государствами-членами Движения неприсоединения, в том числе с государствами африканского континента, для укрепления сотрудничества, дружбы и солидарности между членами Движения неприсоединения», - сказал он.

Министр отметил, что с целью минимизации влияния кризисных ситуаций на народы Африки, Азербайджан в рамках своих возможностей оказал значительную финансовую и гуманитарную помощь африканским странам, в том числе через Азербайджанское агентство международного развития. Азербайджан внес вклад в развитие образования в Африке, реализовав совместные с ЮНЕСКО проекты в области образования девочек.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ