Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Пакистанский эксперт: Шуша это и наша культурная столица

Халид Теймур Акрам

© APA | Халид Теймур Акрам

# 28 апреля 2022 15:03 (UTC +04:00)

«Я рад, что сегодня нахожусь здесь».

Об этом АПА сообщил исполнительный директор Центра глобальных и стратегических исследований Пакистана Халид Теймур Акрам, принявший участие в международном форуме «Южный Кавказ: развитие и сотрудничество» в Шуше.

«Как известно, Пакистан является одной из стран, не признающих Армению как государство. Шуша и Карабах занимают особое место в наших сердцах. Мы всегда изучали Шушу и Карабах, писали об этом в наших книгах. В нашей внешней политике мы заняли четкую позицию по этому вопросу и открыто заявили, что не признаем Армению. Приехав сюда, в Шушу, я чувствую себя как дома, и очень счастлив, что в моей жизни была возможность приехать в Шушу. Шуша – красивый город. Азербайджан объявил Шушу своей культурной столицей. Шуша - культурная столица не только Азербайджана, но и наша культурная столица», - сказал пакистанский эксперт.

Он отметил, что Пакистан разделяет этот успех Азербайджана: «Мы поздравляем правительство Азербайджана и азербайджанский народ как с этим успехом, так и с ускоренным строительством и восстановлением этих территорий. Сегодня мы приехали в Шушу по очень качественной дороге. Хочу отметить, что эта дорога была проложена всего за год. Также хотелось бы отметить и аэропорт. Считаю, его строительство должно быть занесено в Книгу рекордов Гиннеса. Ни одна страна не смогла построить аэропорт по таким высоким стандартам за 7-8 месяцев. Еще раз поздравляю азербайджанский народ. Все это стало возможным благодаря его усилиям».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ