Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Полад Бюльбюльоглу обсудил с заместителем Лаврова выполнение трехсторонних договоренностей-ОБНОВЛЕНО

Полад Бюльбюльоглу

© APA | Полад Бюльбюльоглу

# 31 марта 2023 22:29 (UTC +04:00)

31 марта текущего года посол Полад Бюльбюльоглу встретился с заместителем министра иностранных дел Российской Федерации Михаилом Галузиным. Касаясь визита в Азербайджан министра иностранных дел России Сергея Лаврова 27-28 февраля текущего года, Галузин поблагодарил руководство Азербайджанской Республики за проявленное отношение и проведенные полноценные и продуктивные встречи.

Как сообщили Московскому корреспонденту АПА в посольстве Азербайджанской Республики в РФ, состоялось обсуждение консультаций между министерствами иностранных дел двух стран, очередного заседания Межправительственной Государственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества, а также проведение в России мероприятий в связи со 100-летием общенационального лидера Гейдара Алиева.

В ходе встречи посол Бюльбюльоглу поднял вопросы, находящиеся в повестке дня и отвечающие нтересам нашей страны, довел до сведения заместителя министра позицию Азербайджана в отношении них.

Кроме того, был затронут ряд актуальных международных и региональных вопросов, в том числе темы перспектив нормализации армяно-азербайджанских отношений на основе трехсторонних соглашений лидеров России, Азербайджана и Армении.

***

17:33

31 марта состоялась встреча заместителя министра иностранных дел России Михаила Галузина с чрезвычайным и полномочным послом Азербайджана в РФ Поладом Бюльбюльоглу.

Как передает московский корреспондент АПА со ссылкой на МИД РФ, в ходе встречи в конструктивном ключе были рассмотрены актуальные вопросы развития двустороннего сотрудничества.

Также был затронут ряд актуальных региональных вопросов, в том числе, перспективы нормализации армяно-азербайджанских отношений в соответствии с трехсторонними договоренностями между лидерами России, Азербайджана и Армении.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ