Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посол Азербайджана проинформировал германских журналистов о диалоге с Арменией

Посол Азербайджана проинформировал германских журналистов о диалоге с Арменией
# 03 ноября 2022 10:54 (UTC +04:00)

Посол Азербайджана в Германии Насими Агаев 2 ноября встретился в Берлине с более чем 40 германскими журналистами и представителями СМИ из других стран.

Об этом АПА сообщили в пресс-службе посольства Азербайджана в Германии.

В мероприятии в качестве докладчика по теме «Роль Азербайджана как энергопоставщика Европы» участвовал и вице-президент компании UNIPER Майкл Хилмер (Dr. Michael Hilmer).

Посол Насими Агаев в своем выступлении проинформировал об истории развития нефтяной промышленности Азербайджана, о подписании с зарубежными компаниями «Контракта века» в 1994 году, о том, что с того времени Азербайджан привержен своим обязательствам, доказав себя как международный партнер на международной арене, о проектах, инициированных и реализуемых Азербайджаном, а также о том, что Азербайджан поставляет в Европу природный газ.

Дипломат также рассказал журналистам о шагах, которые Азербайджан предпринимает в процессе нормализации азербайджано-армянских отношений и достижении мира, о том, что «карабахский конфликт» уже урегулирован и создавшиеся условия, в том числе, возможности, которые создаст Зангезурский коридор, будут способствовать экономическому развитию региона.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ