Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посол Азербайджана прокомментировал статью об Армении в The Economist

Элин Сулейманов

© APA | Элин Сулейманов

# 30 сентября 2022 16:30 (UTC +04:00)

Посол Азербайджана в Великобритании Элин Сулейманов прокомментировал статью об Армении, опубликованную в одном из известных британских изданий «The Economist», и было напечатано письмо посла в редакцию.

Как сообщает местное бюро АПА, посол Сулейманов приветствовал сделанный в статье акцент на важности всеобъемлющего мирного соглашения между двумя странами.

Элин Сулейманов довел до сведения редакции и читателей важность использования этой исторической возможности.

Было также отмечено, что в меняющемся мире закрытие одной из самых печальных страниц новейшей истории региона и открытие новой страницы между Арменией и Азербайджаном на основе основополагающих принципов международного права, таких как территориальная целостность и суверенитет, должно быть в интересах каждого.

Подчеркнув, что Азербайджан четко выразил свою позицию, дипломат отметил, что мы готовы строить стабильное будущее региона в сотрудничестве со всеми нашими соседями, в том числе с Арменией.

«К сожалению, Армения не демонстрирует конструктивной позиции в продвижении процесса нормализации, направленного на достижение окончательного мирного соглашения. Прочный мир может быть достигнут при окончательном мирном соглашении, а в противном случае ситуация с безопасностью будет оставаться нестабильной», - написал посол в своей статье.

Кроме того, посол выразил уверенность, что позитивные решения таких постконфликтных проблем, как точные карты мин, информация о пропавших без вести, открытие транспортных маршрутов, будут способствовать укреплению доверия, ведущему к стабильному миру.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ