Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посол: Отношения между Италией и Азербайджаном развиваются во всех сферах

Посол: Отношения между Италией и Азербайджаном развиваются во всех сферах
# 12 мая 2023 14:40 (UTC +04:00)

В Баку состоялось мероприятие «Italian Wines-Taste The Passion» («Итальянские вина - вкус страсти»).

Как сообщает АПА, в мероприятии приняли участие чрезвычайный и полномочный Посол Италии в Азербайджане Клаудио Таффури, директор Торгового агентства Италии (ITA) Андреа Макканико и другие официальные лица.

Выступая на церемонии открытия мероприятия, посол Таффури сказал, что между Азербайджаном и Италией существуют такие тесные и теплые отношения, что нет нужды в дополнительных словах.

«Наши народы связаны между собой глубокими историческими, социально-экономическими и культурными связями. Итальянская кухня и винодельческая промышленность довольно богаты. Это своего рода образ жизни итальянцев. В результате тесных связей Италии с соседними странами каждый народ внес свой вклад в нашу культуру. Отмечу, что только в нашей стране существует 147 видов способов приготовления пасты (макаронных изделий). Мы видим, что связи с Азербайджаном во всех сферах развиваются изо дня в день, что радует нас. Безусловно, достижение связей до высокого уровня в гуманитарной сфере служит сближению наших народов»,- сказал дипломат.

Отметим, мероприятие было организовано ITA при поддержке посольства Итальянской Республики в Азербайджане и некоторых местных импортеров продуктов питания и напитков. Основной целью агитационной программы является обеспечение более высокого признания на рынке Азербайджана продукции, выпускаемой под брендом «Made in Italy».

Агитационная кампания включает в себя организацию различных поездок во многие регионы Италии, пресс-тур, презентацию некоторых образцов итальянской кухни, а также ряд проектов, которые реализованы в Баку в течение 2023 года.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ