Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посольство: Встречи Давида Бабаяна в России носят частный характер

Посольство Азербайджана в России

© APA | Посольство Азербайджана в России

# 29 июня 2022 13:55 (UTC +04:00)

В связи с распространением в некоторых армянских СМИ сообщений о «рабочем визите» 21-27 июня 2022 года в Россию Давида Бабаяна, позиционирующего себя в качестве «министра иностранных дел Республики Арцах», и проведения им встреч, посол Полад Бюльбюль оглу обратился с запросом в соответствующие компетентные органы Российской Федерации.

Как передает АПА, об этом говорится в сообщении посольства Азербайджана в России.

«Согласно полученной от российской стороны официальной информации сообщаем, что упомянутое лицо находился в обозначенный период на территории Российской Федерации с частным визитом и сообщения о «рабочем визите» не соответствуют действительности. Проведенные им встречи носили частный характер и никто из российских официальных лиц с ним не встречался», - говорится в сообщении.

Посольство отмечает, что лица армянского происхождения, проживающие в карабахском регионе Азербайджана, прибывают в Россию с паспортом Армянской Республики, распространение сообщений о подобных якобы «визитах» носит провокационный характер, имеет цель ввести в заблуждение общественное мнение и бросает тень на азербайджано-российское сотрудничество.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ