Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Председатель ПА ОБСЕ: Война представляет угрозу биоразнообразию Украины

Маргарита Седерфельт

© APA | Маргарита Седерфельт

# 22 мая 2023 11:16 (UTC +04:00)

"Война представляет угрозу для окружающей среды и биоразнообразия Украины".

Как сообщает АПА, об этом на международной конференции, проводимой на тему «Роль национальных парламентов в обеспечении безопасности и стабильности посредством «зеленой» экономики, координации транспорта и устойчивого развития» в Баку, сказала президент Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ Маргарита Седерфельт.

Она сказала, что сегодня в мире важны мир и доверие: «Мир важен не только для людей, но и для окружающей среды».

По ее словам, коммуникация, «зеленая» экономика и устойчивое развитие будут в центре повестки дня: «Нам необходимо продвигать диалог и сотрудничество для борьбы с глобальными кризисами, роль парламентов в этом процесс важен. Мы можем обмениваться передовым опытом в регионе ОБСЕ».

Генеральный секретарь ПА ОБСЕ Роберто Монтелла напомнил, что парламентарии ОБСЕ проводили дискуссии в онлайн-формате даже во время пандемии COVID-19.

«Изменение климата самая большая угроза нашего времени. В то же время ясны и шаги, которые необходимо предпринять в направлении ее решения, пути перехода к «зеленой» экономике. Следует также отметить вклад и активную деятельность азербайджанской делегации. Это показывает, как страны могут играть активную роль в продвижении индивидуальных инициатив», — подчеркнул он.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ