Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Представитель ПСР заявил о положительном отношении Азербайджана к турецко-армянскому диалогу

Омер Челик

© APA | Омер Челик

# 29 декабря 2021 19:07 (UTC +04:00)

«Азербайджан положительно относится к нормализации турецко-армянских отношений».

Как передает турецкое бюро АПА, об этом после очередного заседания центрального исполнительного совета правящей партии Турции заявил представитель «Партии справедливости и развития» Омер Челик.

Он отметил, что неконструктивная позиция Армении в первую очередь наносит вред ей самой: «После Второй Карабахской войны и Ильхам Алиев, и Реджеп Тайип Эрдоган проявили сильную волю и предложили формат «3+3», который обеспечит мир и стабильность на Южном Кавказе. Господин Президент неоднократно заявлял, что неконструктивная позиция Армении в первую очередь вредит ей самой. Поэтому встал вопрос о присоединении Армении к формату «3+3» и о нормализации турецко-армянских отношений. Самым чувствительным моментом для Реджепа Тайипа Эрдогана был положительный подход Азербайджана к этому процессу. Поскольку в данном вопросе достигнуто согласие, Турция уже предпринимает шаги по нормализации отношений с Арменией».

По словам О.Челика, в настоящее время готовится встреча спецпредставителей Армении и Турции для того, чтобы этот процесс состоялся.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ