Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Премьер-министр Грузии подчеркнул важность дальнейшего укрепления политического диалога с Азербайджаном

Микаил Джаббаров, Ираклий Гарибашвили

© APA | Микаил Джаббаров, Ираклий Гарибашвили

# 02 июня 2023 17:58 (UTC +04:00)

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили принял находящегося с визитом в Тбилиси министра экономики Азербайджана Микаила Джаббарова.

Как сообщает корреспондент АПА в Тбилиси со ссылкой на администрацию правительства Грузии, стороны рассмотрели положительную динамику экономического сотрудничества между Грузией и Азербайджаном и основные направления существующего стратегического партнерства между странами.

Премьер-министр отметил важность дальнейшего укрепления политического диалога.

В ходе встречи было подчеркнуто, что Грузия и Азербайджан реализуют успешные совместные экономические проекты в энергетической, транспортной и других сферах глобального и регионального значения, и выражена готовность к более тесному сотрудничеству в будущем.

В ходе встречи внимание было уделено инвестиционному потенциалу Грузии.

Одним из приоритетных направлений правительства Грузии является усиление транзитной функции страны и формирование регионального логистического хаба.

В ходе беседы была подчеркнута важность ускорения работ по строительству новой линии железнодорожного проекта Баку-Тбилиси-Карс.

Премьер-министр пригласил азербайджанскую делегацию на «Форум Шелкового пути», который пройдет в Тбилиси этой осенью.

На встрече приняли участие первый заместитель премьер-министра Грузии, министр экономики и устойчивого развития Леван Давиташвили, посол Грузии в Азербайджане Зураб Патарадзе, посол Азербайджана в Грузии Фаиг Гулиев.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ