Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Пресс-секретарь МИД: Абсурдно то, что Армения выступает против политики заселения, которую проводит Азербайджан на своих суверенных территориях и исторических землях

Айхан Гаджизаде

© APA | Айхан Гаджизаде

# 23 марта 2023 17:50 (UTC +04:00)

«Неприемлемо преподносить возвращение в свои дома бывших вынужденных переселенцев, ставших жертвами осуществлявшейся Арменией политики этнических чисток, как нарушение Азербайджаном Трехстороннего заявления. Также Армения не имеет никакого морального права называть себя «защитником прав» армянских жителей Азербайджана».

Как сообщает АПА, об этом говорится в ответе пресс-секретаря МИД Азербайджана Айхана Гаджизаде на вопрос местных СМИ относительно безосновательных обвинений, озвученных 23 марта премьер-министром Армении Н.Пашиняном.

«Абсурдно то, что Армения, которая не только уничтожила принадлежавшее азербайджанцам имущество, как на своей территории, так и в городах и селах, которые она удерживала под оккупацией в течение 30 лет, но и незаконно переселила армян на эти территории, выступает против политики заселения, которую проводит Азербайджан на своих суверенных территориях и исторических землях. Это заявление также прямо противоречит Пражским и Сочинским соглашениям, на которые ссылается Армения», - подчеркнул Айхан Гаджизаде.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ