Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Арабского парламента: Гейдар Алиев уделял особое внимание развитию связей между Азербайджаном и арабскими государствами

Адель ибн Абдель Рахман аль-Асуми

© APA | Адель ибн Абдель Рахман аль-Асуми

# 16 мая 2023 14:37 (UTC +04:00)

«Сегодня мы отмечаем 100-летие Гейдара Алиева, который заложил основы современного Азербайджана, заложил основы его успехов».

Как сообщает АПА, об этом заявил сегодня президент Арабского парламента Адель ибн Абдель Рахман аль-Асуми на специальном заседании Милли Меджлиса, посвященном 100-летию Общенационального лидера Гейдара Алиева.

Президент Арабского парламента отметил, что благодаря заслугам Гейдара Алиева, Азербайджан занял достойное место в мировом сообществе: «Гейдар Алиев уделял особое внимание развитию связей между Азербайджаном и арабскими государствами. Не случайно Организация исламского сотрудничества была первой международной организацией, членом которой Азербайджан стал. От имени Арабского парламента хочу заявить, что мы сделаем все возможное для развития отношений между Азербайджаном и арабскими государствами. След великих руководителей всегда останется в истории, народы будут помнить их. Гейдар Алиев также навсегда останется в истории, в памяти своего народа».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ