Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Латвии: Важная роль, которую Азербайджан играет в последние годы, признана в международных отношениях

Президент Латвии: Важная роль, которую Азербайджан играет в последние годы, признана в международных отношениях
# 09 марта 2023 10:40 (UTC +04:00)

«В последние годы я часто встречался с Президентом Азербайджана и сегодня принимаю участие в этом Форуме. В целом, за годы независимости между Латвией и Азербайджаном сложились хорошие отношения».

Как передает АПА, об этом заявил сегодня президент Латвийской Республики Эгилс Левитс на X Глобальном Бакинском форуме «Мир сегодня: вызовы и надежды», организованном Международным центром Низами Гянджеви в Баку.

По его словам, Азербайджан играет ведущую роль в Движении неприсоединения: «Важная роль, которую Азербайджан играет в последние годы, признана в международных отношениях. Азербайджан вдохновил многих в сохранении мира и глобальных вопросах. Азербайджан выдвинул глобальные инициативы касательно пандемии».

Президент Латвии отметил, что международное право и территориальная целостность является фундаментом: «Это важная часть политики Азербайджана. В рамках этого Форума Азербайджан также рассмотрит различные международные вопросы. Мы должны быть хорошо осведомлены об этих вопросах, и сегодня на форуме есть люди с большим опытом. Жду рекомендаций в конце форума. Например, как мы можем помочь Украине восстановить ее территориальную целостность. Нужно уважать международное право».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ