Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Литвы пригласил азербайджанских бизнесменов в свою страну

Президент Литвы Гитанас Науседа

© APA | Президент Литвы Гитанас Науседа

# 19 мая 2022 03:08 (UTC +04:00)

"Для дальнейшего укрепления деловых связей между нашими странами я приглашаю бизнес-круги Азербайджана во второй половине этого года посетить с визитом Литву".

Как передает АПА, об этом 18 мая заявил Президент Литвы Гитанас Науседа в ходе выступления на азербайджано-литовском бизнес-форуме в Центре Гейдара Алиева в Баку.

Президент отметил:

"У нас есть неиспользованные широкие возможности для экономического сотрудничества. Вижу, что роль Азербайджана в глобальной экономике еще больше возрастет, по существу, страна, уже добилась многочисленных успехов. Война в Украине по новому регулирует глобальную торговлю. Азербайджан, расположенный на пересечении Азии и Европы, играет и будет играть одну из важнейших ролей в глобальной торговле. Зеленая экономика и цели, связанные с инновациями, являются основными критериями, обусловливающими ваши дальнейшие экономические перспективы и силу.

У моей страны – Литвы много предложений. В Литве семь свободных экономических зон, обладающих широким финансовыми и налоговыми привилегиями. У нас скоростная цифровая инфраструктура, основанная на приемлемых тарифах. Она в числе лучших в Европейском Союзе. Развитые на должном уровне шоссе и железнодорожные линии, воздушный и морской транспорт составляют другие преимущества нашей страны".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ