Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Турции: Меня переполнило чувство гордости, когда я увидел работы, проводимые в Карабахе

Реджеп Тайип Эрдоган

© APA | Реджеп Тайип Эрдоган

# 11 ноября 2022 12:50 (UTC +04:00)

"Мы видим, чего добился за эти два года мой брат Ильхам Алиев, который ведет очень серьезную борьбу, связанную с Карабахом, и в настоящее время на высочайшем уровне продолжает эту борьбу, создавая инфраструктуру".


Как сообщает АПА, об этом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сказал 11 ноября на церемонии награждения, организованной в рамках IX саммита Организации тюркских государств в Самарканде.

Президент Турции отметил, что посещал освобожденные от оккупации территории, где ознакомился с проводимыми работами: «У меня была возможность неоднократно принимать участие в мероприятиях, и на месте видеть работы, осуществляемые на этих территориях. Видя эти работы, меня, как тюрка, переполнило чувство гордости. Столько достижений за такой короткий период времени действительно вызывают гордость».

Эрдоган довел до внимания, что Турция рядом с Азербайджаном, как в справедливой борьбе, так и в поисках мира.

По его словам, несмотря на все усилия Азербайджана, мирный процесс на Южном Кавказе все еще остается хрупким.

«Во вторую годовщину славной Победы в Карабахе, которую мы отмечаем 8 ноября, я в лице моего брата Ильхама Алиева еще раз поздравляю азербайджанский народ. Как и в справедливой борьбе, так и в поисках мира мы рядом с Азербайджаном», - подчеркнул президент Турции.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ