Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президенты Азербайджана и России встретятся в Ашхабаде

Владимир Путин, Ильхам Алиев

© APA | Владимир Путин, Ильхам Алиев

# 27 июня 2022 18:56 (UTC +04:00)

Президент России Владимир Путин 29 июня в рамках участия в Каспийском саммите в Ашхабаде встретится с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Как передает московский корреспондент АПА, об этом на сегодняшнем брифинге сказал помощник президента России Юрий Ушаков.

Он также отметил, что Путин проведет двусторонние встречи с президентами Азербайджана, Туркменистана и Ирана.

Ушаков также добавил, что в рамках Каспийского саммита президент России встретится с председателем Верхней палаты парламента Туркменистана Гурбангулу Бердымухаммедовым, и лично поздравит его с юбилеем.

Ушаков напомнил, что 29 июня, в день проведения Каспийского саммита, будет отмечаться 65-летний юбилей экс-президента Туркменистана Гурбангулу Бердымухаммедова: «Путин проведет специальную встречу со спикером верхней палаты парламента Туркменистана, и лично поздравит его. Кроме того, глава государства проведет двухстороннюю встречу с нынешним президентом Туркменистана Сердаром Бердымухаммедовым. Состоится краткая беседа, затем ожидается участие в шестом Каспийском саммите. По завершению саммита Владимр Путин проведет двухсторонние встречи с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и президентом Ирана Ибрахимом Раиси».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ