Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сахиба Гафарова: Азербайджано-израильские отношения строятся на прочной основе

Сахиба Гафарова: Азербайджано-израильские отношения строятся на прочной основе
# 30 мая 2023 20:30 (UTC +04:00)

Отношения между Азербайджаном и Израилем строятся на прочной основе.

Как сообщает АПА, об этом заявила председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова на мероприятии, посвященном 75-й годовщине независимости Израиля.

Говоря о существовании очень тесных связей между Азербайджаном и Израилем, она отметила:

«Отношения между двумя странами основаны на взаимном уважении, и дружеские отношения объединяют наши страны. Отношения между нашими народами имеют исторические корни. В община в Азербайджане живет в мире и согласии. Еврейская община окружена заботой, они активно участвуют в общественно-политической жизни Азербайджана. Азербайджан - их дом. Они отдали жизни за независимость Азербайджана. Члены еврейской общины в Израиле, уехавшие из Азербайджана, поддерживают тесные связи с Азербайджаном.

Отношения между нашими странами основаны на прочном фундаменте. За последние 30 лет с момента установления дипломатических отношений наши связи постоянно развивались. У нас многогранное сотрудничество в различных сферах.

Наша двусторонняя повестка дня постоянно обогащается новым содержанием».

Сахиба Гафарова подчеркнула, что израильские компании участвуют в восстановительных работах на освобожденных землях после 44-дневной Отечественной войны:

«Есть большие возможности для развития отношений между двумя странами. Совместными усилиями мы добьемся полного использования имеющегося потенциала. Наши отношения отвечают интересам наших народов».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ