Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сахиба Гафарова встретилась с зампредом Национальной ассамблеи Камбоджи

Сахиба Гафарова встретилась с зампредом Национальной ассамблеи Камбоджи

© APA | Сахиба Гафарова встретилась с зампредом Национальной ассамблеи Камбоджи

# 09 марта 2023 20:06 (UTC +04:00)

9 марта спикер Милли Меджлиса Азербайджана Сахиба Гафарова встретилась с делегацией во главе с заместителем председателя Национальной ассамблеи Королевства Камбоджа Хуон Судари, находившейся с визитом в нашей стране.

Как сообщили АПА в отделе прессы и связей с общественностью Милли Меджлиса, председатель парламента Азербайджана тепло приветствовала гостей и выразила уверенность, что этот визит будет способствовать развитию отношений между нашими странами и парламентами.

Напомнив, что делегация Национальной ассамблеи Камбоджи посетила нашу страну для участия в 10-м Глобальном Бакинском форуме, Сахиба Гафарова сказала, что этот форум, организованный Международным центром Низами Гянджеви, уже стал важным международным мероприятием, на котором обсуждаются актуальные мировые вызовы.

Отметив, что в следующем году исполнится 30-летие установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Королевством Камбоджа, председатель Милли Меджлиса сказала, что имеются хорошие возможности для развития двусторонних отношений в различных сферах.

Говоря о сотрудничестве между нашими парламентами, С.Гафарова сказала, что особую роль в этой сфере играют группы дружбы, действующие в обоих парламентах. Она подчеркнула важность сотрудничества в международных парламентских организациях, в частности в Движении неприсоединения и его парламентской сети, а также в Межпарламентской ассамблее АСЕАН.

В ходе встречи были обсуждены и другие вопросы, вызывающие взаимный интерес.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ