Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялась встреча министров иностранных дел Азербайджана и Эстонии-ФОТО

Состоялась встреча министров иностранных дел Азербайджана и Эстонии-ФОТО
# 21 сентября 2022 08:53 (UTC +04:00)

20 сентября министр иностранных дел Джейхун Байрамов в рамках участия в неделе высокого уровня 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН встретился с министром иностранных дел Эстонии Урмасом Рейнсалу.

Об этом сообщает АПА со ссылкой на пресс-службу Министерства Иностранных Дел.

В ходе встречи были обсуждены азербайджано-эстонские двусторонние отношения сотрудничества и напряженность, возникшая в регионе в результате провокации Армении.

Джейхун Байрамов проинформировал своего эстонского коллегу о продолжающихся и препятствующих мирному процессу провокационных шагах Армении, атаках на позиции Азербайджана 12 сентября. Он подчеркнул, что достигнутое перемирие было нарушено Арменией, есть человеческие потери. Байрамов подчеркнул заинтересованность Азербайджана в решении существующих проблем с Арменией в политико-дипломатической плоскости.

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу отметил, что Эстония заинтересована в дальнейшем развитии двусторонних отношений с Азербайджаном. Выразив обеспокоенность нынешней нестабильной ситуацией, Рейнсалу подчеркнул важность решения проблем путем диалога на основе норм и принципов международного права, в рамках суверенитета и территориальной целостности.

Стороны также обменялись мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ