Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялся официальный прием в связи с годовщиной установления дипотношений между Индонезией и Азербайджаном-ФОТО

Состоялся официальный прием в связи с годовщиной установления дипотношений между Индонезией и Азербайджаном

© APA | Состоялся официальный прием в связи с годовщиной установления дипотношений между Индонезией и Азербайджаном

# 06 октября 2022 20:09 (UTC +04:00)

Посольство Индонезии в Баку провело официальный прием по случаю празднования 77-й годовщины Дня Независимости Индонезии и 30-й годовщины установления дипломатических отношений между Индонезией и Азербайджаном.

Как сообщает АПА, на приеме в качестве почетного гостя присутствовал министр сельского хозяйства Азербайджана Инам Керимов. В мероприятии также приняли участие послы иностранных государств в Баку, правительственные чиновники, представители дипломатического корпуса, частного сектора и СМИ, а также индонезийская община в Азербайджане и друзья Индонезии.

Мероприятие началось с исполнения государственного гимна обеих стран и продолжилось выступлениями посла Индонезии и почетного гостя.

В своем выступлении посол Хильди Хамид подчеркнула, что за последние 30 лет между Индонезией и Азербайджаном сложились успешные двусторонние отношения:

«В этом году мы отмечаем 30-летие установления дипломатических отношений между двумя нашими братскими странами Азербайджанской Республикой и Республикой Индонезия. Наши 30-летние двусторонние отношения выдержали испытание временем и постоянно развиваются. С каждым годом мы становимся все сильнее и сильнее, и за последние два десятилетия мы укрепили наши отношения, что привело к беспрецедентному успеху».

Коснувшись двусторонних отношений между Индонезией и Азербайджаном, посол добавила, что в последние годы обе страны еще больше укрепили свое сотрудничество. Объем торговли растет, как и взаимные поездки между двумя странами. С целью продвижения возможностей бизнеса и внесения особого вклада в дальнейшее расширение двусторонних торгово-экономических связей в Баку проводятся бизнес-форумы. Индонезия также привержена расширению двустороннего сотрудничества в различных областях.

Министр сельского хозяйства Инам Керимов также выступил с поздравительной речью по случаю Дня Независимости Индонезии и 30-й годовщины установления дипломатических отношений между двумя странами. Он подчеркнул, что между двумя странами существуют прочные двусторонние связи в области экономики, торговли и международных организаций:

«Азербайджан и Индонезия - страны с красивыми городами, богатой природой, древней историей и культурой. Мы придаем большое значение укреплению дружественных отношений между нашими народами, интеграции наших культур. Эти преимущества еще больше увеличивают наш туристический потенциал и делают необходимым углубление сотрудничества в соответствующей сфере».

После официальной части мероприятия начались культурные представления, в которых играли на традиционных музыкальных инструментах, таких как ангклунг, талемпонг и сапе, а также были представлены различные традиционные танцы. По этому случаю пять традиционных индонезийских танцев, таких как инданг (Западная Суматра), энганг (Калимантан), ондель-ондель (Джакарта), топенг и пуспансали (Бали), были исполнены индонезийскими танцорами и азербайджанскими студентами, выпускниками индонезийских стипендиантов.

По случаю приема была организована небольшая выставка образцов традиционной одежды, текстиля и ремесел, принадлежащих островам Суматра, Ява, Бали, Калимантан, с целью ознакомления гостей с богатой и разнообразной культурой Индонезии.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ