Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Стало известно, где была проведена первая встреча Комиссии по делимитации границ между Азербайджаном и Арменией

Мгер Григорян, Шахин Мустафаев

© APA | Мгер Григорян, Шахин Мустафаев

# 26 мая 2022 12:11 (UTC +04:00)

Стало известно, где была проведена первая встреча Комиссии по делимитации границ между Азербайджаном и Арменией.

Как сообщает АПА со ссылкой на news.am, встреча вице-премьеров Азербайджана и Армении Шахина Мустафаева и Мгера Григоряна состоялась на границе в направлении села Араздеян Вединского района.

«Дата следующей встречи пока не определена», - сообщили в офисе Мгера Григоряна.

Отметим, в рамках реализации договоренностей, достигнутых между двумя странами, и на основе соответствующих поручений 24 мая 2022 года на границе Армении и Азербайджана состоялась первая встреча вице-премьера Азербайджанской Республики Шахина Мустафаева и вице-премьера Республики Армения Мгера Григоряна в формате Комиссии по делимитации границ между Азербайджаном и Арменией.

Стороны подтвердили свою готовность вести работу в рамках Комиссии по делимитации и другим соответствующим вопросам. Были обсуждены организационные и процедурные вопросы совместной деятельности комиссии. Наряду с встречами на границе стороны договорились о целесообразности использования различных площадок для проведения дальнейших встреч комиссии. В частности, достигнута договоренность о проведении второй встречи в Москве, а третьей – в Брюсселе.

Замминистра иностранных дел России Андрей Руденко сообщил, что вторая встреча Комиссии по делимитации границ между Азербайджаном и Арменией состоится на следующей неделе в Москве.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ