Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Лондоне прошло мероприятие, посвящённое 31-ой годовщине Ходжалинского геноцида-ФОТО

В Лондоне прошло мероприятие, посвящённое 31-ой годовщине Ходжалинского геноцида-ФОТО
# 26 февраля 2023 21:06 (UTC +04:00)

В Лондоне состоялось мероприятие, посвящённое 31-ой годовщине Ходжалинского геноцида.

Как сообщает британское бюро АПА, в мероприятии, организованном совместно с руководителями Азербайджанского студенческого союза в Великобритании Мирказимом Сеидзаде и Мехин Бабаевой, азербайджанским обществом университета “Kings College” и азербайджанской школой «Карабах» в Великобритании, приняли участие посол Азербайджана в Великобритании Элин Сулейманов, глава Азербайджанского дома Али Текин Аталар, азербайджанские и турецкие студенты, иностранные гости, члены азербайджанской диаспоры.

В начале мероприятия минутой молчания была почтена память жертв Ходжалинской трагедии. Посол Элин Сулейманов рассказал об истории Ходжалы и назвал Ходжалинскую трагедию самой кровавой страницей политики этнических чисток и геноцида, регулярно проводимой армянами против азербайджанцев с начала XX века. Посол выразил уверенность в том, что освобождением наших земель от оккупации возрадовались души ходжалинских жертв, наших шехидов.

Затем глава Азербайджанского дома Али Текин Аталар поделился своими воспоминаниями и мнениями о Ходжалы.
Он отметил, что 31 год назад вооруженные силы Армении жестоко убили мирное население города Ходжалы.

На мероприятии студенты азербайджанской школы «Карабах» в Великобритании выступили с программой, подготовленную в связи с ходжалинским геноцидом.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ