Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В МИД внесли ясность в вопрос о том, на каком основании будет осуществляться делимитация с Арменией

В МИД внесли ясность в вопрос о том, на каком основании будет осуществляться делимитация с Арменией
# 29 ноября 2022 19:13 (UTC +04:00)

Что касается того, на каком основании будет осуществляться процесс делимитации с Арменией, хотелось бы отметить, что вопреки утверждению министра иностранных дел Армении, в заявлениях, принятых по итогам как встречи в Праге, так и встречи в Сочи предусмотрено провести делимитацию, как это указано в уставе ООН и Алмаатинской декларации, на основании взаимного признания территориальной целостности и суверенитета.

Как сообщает АПА, об этом говорится в комментарии начальника управления пресс-службы Министерства иностранных дел Айхана Гаджизаде к утверждениям, озвученным министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном 28 ноября 2022 года в интервью информагентству «Armenpress».

«В целом, ссылка на устав ООН и Алмаатинскую декларацию сделана в контексте указанных принципов и армянской стороне хорошо известно об отсутствии каких-то пунктов в этих встречах о том, на основании какой карты будет проводиться делимитация. А процесс делимитации должен осуществляться на основании анализа всех документов, представляющих юридическую важность», - говорится в комментарии.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ