Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Рамалле прошла встреча глав МИД Азербайджана и Палестины-ФОТО-ОБНОВЛЕНО-1

В Рамалле прошла встреча глав МИД Азербайджана и Палестины-ФОТО-ОБНОВЛЕНО-1
# 30 марта 2023 19:23 (UTC +04:00)

30 марта в рамках своего официального визита в Палестину министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Палестины Риядом аль-Малики.

Как сообщили АПА в МИД, на встрече были обсуждены актуальные вопросы повестки двустороннего и многостороннего сотрудничества между Азербайджаном и Палестиной, в том числе ситуация в регионе.

Министр Джейхун Байрамов сказал, что взаимные визиты на высоком уровне между Азербайджаном и Палестиной, включая политический диалог, играют важную роль в развитии отношений, основанных на дружбе, солидарности и взаимном уважении между двумя странами.

Было с удовлетворением отмечено наличие эффективного сотрудничества на двусторонней основе между Азербайджаном и Палестиной в различных сферах, в том числе политической, экономической, культурной, гуманитарной, образовательной, туристической и других сферах, а на многосторонней основе в рамках Организации Объединенных Наций (ООН), Движения неприсоединения (ДН), Организации исламского сотрудничества (ОИС) и других международных организаций. В этой связи была выражена уверенность, что распоряжение Президента Азербайджанской Республики о создании в Рамалле Представительства Азербайджанской Республики в Государстве Палестина сыграет важную роль в дальнейшем расширении отношений между двумя странами.

*****

15:46

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Палестины Риядом аль-Малики.

Как передает командированный в Палестину специальный корреспондент АПА, встреча состоялась в Рамалле.

Затем была проведена встреча в расширенном составе глав МИД Азербайджана и Палестины.

В настоящее время проходит брифинг Джейхуна Байрамова и Рияда аль-Малики.

*** 14:20

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Палестины Риядом аль-Малики.

Как передает командированный в Палестину специальный корреспондент АПА, встреча проходит в Рамалле.

В настоящее время проводится встреча в расширенном составе глав МИД Азербайджана и Палестины.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ