Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Тбилиси состоится заседание Азербайджано-грузинской межправкомиссии

Ираклий Гарибашвили, Али Асадов

© APA | Ираклий Гарибашвили, Али Асадов

# 18 ноября 2022 12:51 (UTC +04:00)

18 ноября состоялся телефонный разговор между премьер-министром Азербайджанской Республики Али Асадовым и премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.

Об этом сообщили АПА в пресс-службе Кабинета Министров.

Отмечено, что в ходе телефонного разговора главы правительств поздравили друг друга с 30-летием установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Грузией.

Было выражено удовлетворение высоким уровнем азербайджано-грузинского стратегического партнерства, основанного на прочном фундаменте многовековой дружбы, добрососедства и взаимоподдержки. Была высоко оценена роль высокоуровневых контактов между двумя странами, взаимных визитов в развитии азербайджано-грузинских связей, в этой связи особо было подчеркнуто значение визита Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в Грузию в октябре этого года.

В ходе телефонного разговора также были обсуждены перспективы развития отношений между Азербайджаном и Грузией в политической, экономической, транспортной, энергетической, гуманитарной и других сферах.

Премьер-министр Ираклий Гарибашвили еще раз пригласил премьер-министра Али Асадова посетить Грузию в связи с предстоящим в декабре текущего года в Тбилиси очередным заседанием Совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Была выражена уверенность, что визит будет полезным с точки зрения рассмотрения вопросов повестки дня азербайджано-грузинского сотрудничества.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ