Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Завершилась дипломатическая деятельность посла Швейцарии в Азербайджане

Завершилась дипломатическая деятельность посла Швейцарии в Азербайджане
# 07 февраля 2023 18:20 (UTC +04:00)

7 февраля 2023 года министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов принял посла Швейцарской Конфедерации в Азербайджанской Республике Мюриэль Пеневейре в связи с завершением ее дипломатической деятельности в Азербайджане.

Как сообщает АПА, в ходе встречи были обсуждены повестка дня двусторонних отношений между Азербайджаном и Швейцарией, включающая сотрудничество в различных сферах, вопросы сотрудничества в рамках международных организаций, а также текущая региональная и международная ситуация.

Отметив, что между Азербайджаном и Швейцарией существуют политические, экономические, торговые связи, сотрудничество в гуманитарной и других сферах, министр Джейхун Байрамов поблагодарил посла Мюриэль Пеневейре за усилия в этом направлении и пожелал ей успехов в дальнейшей деятельности.

Посол Мюриэль Пеневейре отметила, что между Азербайджаном и Швейцарией существует потенциал для дальнейшего развития отношений, как на двустороннем, так и на многостороннем уровне, наращивание усилий в этом направлении будет способствовать развитию отношений.

В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ