Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Захарова: Москва придает большое значение российско-азербайджанско-иранскому формату сотрудничества

Мария Захарова

© APA | Мария Захарова

# 23 марта 2023 16:03 (UTC +04:00)

Москва действительно придает большое значение российско-азербайджанско-иранскому формату сотрудничества.

Как передает московский корреспондент АПА, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила на сегодняшнем брифинге, что эта тема носит очень деликатный характер.

По ее словам, данный формат уже зарекомендовал себя как эффективная площадка сотрудничества, основанная на реализации совместных проектов в сферах экономики, транспорта и энергетики:

«Напомню, что инициатором этого формата был Президент Азербайджана Ильхам Алиев. Надеемся, что трехстороннее сотрудничество будет и в дальнейшем способствовать укреплению взаимовыгодных отношений между нашими странами и созданию устойчивой транспортной инфраструктуры, в том числе необходимого в современных условиях транспортного коридора Север-Юг. Это очень важно с точки зрения увеличения в будущем товарооборота и обеспечения непрерывности транзитных перевозок между нашими странами. Поэтому надеемся, что в ближайшей перспективе будет достигнут консенсус по вопросам повестки дня и дате проведения трехсторонней встречи. Мы, со своей стороны готовы оказать помощь в этом вопросе», — добавила представитель МИД России.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ