Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Захарова прокомментировала заявление главы миссии ЕС в Армении: Важно услышать Баку и Ереван

Мария Захарова

© APA | Мария Захарова

# 30 марта 2023 18:20 (UTC +04:00)

"Не очень важно слышать тех, кто никогда не был посредником в урегулировании, кто не добавил ценности процессу, кто не добился практических результатов. Важно услышать Баку и Ереван".

Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом на сегодняшнем брифинге сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя заявление главы миссии ЕС в Армении Маркуса Риттера.

По ее словам, необходимо услышать обе страны и действовать в их интересах: «Да, мы хорошо понимаем, что у двух сторон бывают разные, порой диаметрально противоположные позиции. Тем не менее, мы фиксируем то, о чем стороны могут договориться. Главное — создать для них соответствующую атмосферу на основе соответствующей договоренности».

Мария Захарова добавила, что Евросоюз действует наоборот: «Эти заявления подтверждают сделанные нами ранее выводы о деструктивных намерениях и деятельности Евросоюза в указанном регионе. Ясно, что Брюссель не заинтересован в восстановлении доверия и сближении позиций между Азербайджаном и Арменией».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ