Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Ильхам Алиев: На сегодняшний день около 9200 семей шехидов, инвалидов войны обеспечены квартирами

Ильхам Алиев: На сегодняшний день около 9200 семей шехидов, инвалидов войны обеспечены квартирами
# 25 февраля 2021 23:33 (UTC +04:00)

"Государство делает все возможное для семей шехидов, инвалидов войны. Моя политика в этой области однозначна. В последние 17 лет я неоднократно встречался с семьями шехидов на различных мероприятиях".

Как передает АПА, об этом президент Ильхам Алиев заявил 25 февраля в церемонии предоставления семьям шехидов и инвалидам войны квартир в жилом комплексе в бакинском поселке Рамана.

Глава государства отметил, что на сегодняшний день около 9200 семей шехидов, инвалидов войны обеспечены государством квартирами: "Только в прошлом году было предоставлено 1572 квартиры. В этом году будет предоставлено около 3 тысяч квартир. Таким образом, до конца нынешнего года проживающим в Баку, Сумгайыте, Абшеронском районе семьям наших сынов, ставших шехидами как в Первой, так и во Второй Карабахской войне, будут предоставлены квартиры. То есть, до конца нынешнего года мы полностью выполним эту программу в Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе. Продолжается строительство зданий, индивидуальных домов для семей шехидов, проживающих в других городах и районах. Уверен, что в ближайшее время эта программа будет полностью выполнена. Должен также сообщить, что инвалидам войны предоставлено около 7200 легковых автомобилей.

Перечисляя эти цифры, я хочу еще раз отметить заботу государства о людях данной категории. Хочу сказать, что Азербайджан и в этой сфере занимает одно из самых передовых мест в мировом масштабе".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ