Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Кабмин не рекомендует населению посещать Иран без особой необходимости

Кабмин не рекомендует населению посещать Иран без особой необходимости
# 24 февраля 2020 16:49 (UTC +04:00)

Кабинет Министров Азербайджанской Республики распространил информацию о мерах, принятых против эпидемии коронавируса.

Как сообщает АПА, после обнародованных в последние дни в Исламской Республике Иран официальных данных об увеличении случаев заражения коронавирусом и смертельных исходах, пропускные пункты на границе Азербайджана с Ираном перешли в особый режим.

С 22 февраля на погранично-пропускных пунктах проводятся санитарно-дезинфекционные работы. По этой причине скорость прохождения процедур снизилась.

Усилен контроль и за перевозкой транзитных грузов через территорию Азербайджана. Во время въезда в страну грузов принимаются дополнительные санитарно-дезинфекционные меры.

В связи с ситуацией, возникшей в Исламской Республике Иран, населению рекомендуется временно отложить поездки в соседнюю страну, если в этом нет особой необходимости.

В Азербайджане санитарно-эпидемиологическая ситуация находится под особым контролем. Соответствующим организациям даны указания о переходе на усиленный режим работы. Принимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности нашей страны, причин для беспокойства нет. В нашей стране достаточно медицинских принадлежностей для защиты от эпидемии.

Эпидемия коронавируса в настоящее время является угрозой международного масштаба, поэтому имеются случаи распространения дезинформации провокационного характера. Мы просим граждан доверять исключительно официальной информации.

При необходимости общественности будет предоставлена дополнительная информация.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ