Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Китай зафиксировал 19 случаев заражения коронавирусом у иностранцев в стране

Китай зафиксировал 19 случаев заражения коронавирусом у иностранцев в стране
# 06 февраля 2020 12:09 (UTC +04:00)

Власти Китая зарегистрировали на территории страны 19 случаев заболевания вызванной вирусом 2019-nCoV пневмонией среди иностранцев, двое из них выписались из больницы.

Как сообщает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом заявила в четверг официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

"Остальные 17 продолжают проходить курс лечения и находятся на карантине, - уточнила она на регулярном брифинге. - Мы принимаем для этого активные меры".

Дипломат не уточнила национальность инфицированных. Она подчеркнула, что для правительства КНР безопасность здоровья граждан других стран не менее важна, чем вопрос защиты и спасения жизни жителей Китая.

Китайские власти в конце декабря 2019 года зафиксировали в крупном городе Ухане вспышку вызванной вирусом 2019-nCoV пневмонии. Помимо КНР, заболевание выявлено в 24 государствах, в том числе России. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания чрезвычайной ситуацией международного масштаба и охарактеризовала ее как эпидемию с многочисленными очагами. Согласно последним данным, число случаев заражения вирусом в Китае превышает 28 тыс., более 560 человек умерли от заболевания, выздоровели более 1,1 тыс.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ