Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Меняется порядок финансирования политических партий

Меняется порядок финансирования политических партий
# 24 декабря 2020 17:10 (UTC +04:00)

Устанавливается новое правило о перечислении ежегодно выделяемых из государственного бюджета средств равными долями на банковский счет политической партии для финансирования деятельности политических партий, начиная со дня формирования Милли Меджлиса в полномочном составе по итогам выборов в Милли Меджлис нового созыва

Как сообщает АПА, это нашло отражение в предлагаемых изменениях в закон "О политических партиях", которые обсуждались в первом чтении на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса.

В соответствии с изменением, 5% средств будут распределены пропорционально количеству завоеванных голосов между политическими партиями, кандидаты от которых завоевали как минимум 3% голосов на выборах в Милли Меджлис, но не представлены в Милли Меджлисе. 40% средств будут поровну распределены между представленными в Милли Меджлисе политическими партиями. 50% средств будут разделены на число депутатов в парламенте (125) и полученная в результате этого сумма будет умножена на число депутатов от политических партий, представленных в Милли Меджлисе, полученная сумма будет выделена этим политическим партиям.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ