Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана выразил отношение к происходящим в Армении событиям

Президент Азербайджана выразил отношение к происходящим в Армении событиям
# 26 февраля 2021 11:12 (UTC +04:00)

«То, что происходит в Армении, является ее внутренним делом».

Как передает АПА, об этом заявил сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев на пресс-конференции в видеоформате для местных и иностранных журналистов.

«Поэтому хочу, чтобы все знали - мои комментарии были до этих событий. Но события показывают, что я был абсолютно прав. Потому что сегодня Армения находится в такой тяжелой ситуации, что те процессы, которые идут там, в значительной степени подрывают основы государственности страны, и в этом виновато прежнее и нынешнее руководство Армении. Потому что в течение 20 лет хунта Кочаряна-Саркисяна фактически вела Армению к пропасти. И это привело к кризисной ситуации. Страна можно сказать, полностью потеряла признаки независимости. Больше была похожа на колонию. Главная причина этого - захватническая политика. Потому что, чем больше Армения хотела удержать под оккупацией наши земли, тем больше она попадала в зависимость. Мы последовательно изолировали Армению от всех международных, региональных проектов. Наша политика заключалась в том, чтобы экономически расшатать, обрушить, изолировать Армению.

Я никогда не скрывал этого. Неоднократно говорил, что мы будем проводить эту политику до тех пор, пока наши земли оккупированы – пусть Армения выведет свои вооруженные силы с наших земель, тогда в регионе может быть сотрудничество. И в нашей политике могут быть изменения. К сожалению, ни прежний режим хунты, ни правительство, пришедшее к власти в 2018 году, не вняли нашим призывам. Если бы они вовремя прислушались, то сегодня не оказались бы в такой неприятной ситуации. В Армении сейчас царит абсолютно кризисная ситуация. Я не хотел бы давать каких-либо комментариев в связи с их внутренней ситуацией. В принципе, мы никогда не вмешиваемся во внутренние дела других стран. Особенно в этот чувствительный момент...».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ