Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о проведении Евро-2020 в Баку

Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о проведении Евро-2020 в Баку
# 13 апреля 2021 14:47 (UTC +04:00)

Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о некоторых мерах в связи с проведением в Баку 4 игр чемпионата Европы по футболу в 2021 году (трех игр группового этапа и одной игры 1/4 финала).

Как сообщает АПА, согласно распоряжению, прибывающие в Азербайджан в связи с проведением в Баку четырех матчей (трех групповых и одного четвертьфинального) чемпионата Европы по футболу 2021 года иностранцы и лица без гражданства с первого мая по пятое июля 2021 смогут получить визы в пунктах пропуска на государственной границе Азербайджана.

Для иностранцев и лиц без гражданства, занимающихся трудовой деятельностью на территории Азербайджана и прошедших в соответствующем порядке аккредитацию в связи с организацией и проведением игр, получение разрешения на работу не требуется.

Распоряжением главы государства основанием для предоставления визы будет считаться один из следующих документов:

- официальное приглашение Оргкомитета по проведению игр в Баку или АФФА;

- карточка аккредитации или другой документ, подтверждающий прохождение аккредитации в соответствии с требованиями УЕФА;

- билет или документ, подтверждающий приобретение билета на игру, для граждан и лиц без гражданства, которые постоянно проживают в странах, представленных участвующими в проводимых в Баку играх футбольными командами.

Министерству иностранных дел и Государственной миграционной службе Азербайджана поручено решение вопросов, вытекающих из распоряжения.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ