Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев: В настоящее время подавляющее большинство около одного миллиона человек не работает, однако государство выплачивает им заработную плату

Президент Ильхам Алиев: В настоящее время подавляющее большинство около одного миллиона человек не работает, однако государство выплачивает им заработную плату
# 18 апреля 2020 02:09 (UTC +04:00)

"Мы, конечно же, должны еще больше усилить социальную защиту людей. Азербайджанский народ хорошо знает, что мы сразу же стали серьезно заниматься этим вопросом. Значительная часть заработной платы людей, работающих в сферах, наиболее пострадавших от пандемии, выплачивается государством".

Как передает АПА, об этом президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев заявил 17 апреля на заседании в формате видеосвязи с участием министра труда и социальной защиты населения Сахиля Бабаева и министра экономики Микаила Джаббарова.

Глава государства отметил, что людей, входящих в эту категорию, более 300 тысяч: "В то же время государство выделило крупные финансовые средства для обеспечения финансового положения около 300 тысяч представителей микропредпринимательства. Таким образом, около 600 тысяч человек, относящихся только к этой категории, получают материальную поддержку от государства. Заработная плата работников государственного сектора выплачивается полностью. В настоящее время подавляющее большинство около одного миллиона человек не работает, однако государство выплачивает им заработную плату. То есть, это еще раз демонстрирует гуманную сущность Азербайджанского государства. Это показывает, - я неоднократно говорил это, еще значительно раньше коронавируса, - что в центре нашей политики находится гражданин Азербайджана. Сегодняшняя тяжелая ситуация еще раз показывает, что наши слова совпадают с делами, мы делаем все, о чем заявляем".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ