Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент: Ситуация, сложившаяся после войны, открывает для стран региона новые возможности

Президент: Ситуация, сложившаяся после войны, открывает для стран региона новые возможности
# 26 января 2021 16:54 (UTC +04:00)

«В настоящее время на освобожденных территориях началась реализация крупных транспортных проектов, строительство физулинского аэропорта. Как я уже отметил, на территории Кяльбаджарского или Лачинского района будет построен второй аэропорт. Мы дали старт строительству автомобильной дороги Физули-Шуша».

Как сообщает АПА, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев 26 января в ходе приема в видеоформате Рашада Набиева в связи с его назначением на должность министра транспорта, связи и высоких технологий.

Он отметил, что параллельно сегодня обсуждаются крупные проекты в регионе в транспортно-коммуникационной сфере: «Приоритет здесь, конечно, составляют проекты железной дороги Горадиз-Зангилан, затем железной дороги Зангилан-Нахчыван, железной дороги Нахчыван-Турция, а также другие проекты. Потому что считаю, что ситуация, сложившаяся после войны, открывает для стран региона новые возможности. Азербайджан готов к сотрудничеству в данной сфере и вносит вклад в это дело. Я дал указание приступить к проектированию железной дороги Горадиз-Агбенд, старт уже дан. Также и другие проекты. Здесь должны применяться самые современные технологии, с тем, чтобы Азербайджан мог всегда удерживать лидерство и в данной сфере. Надеюсь, что вы с честью справитесь и со всеми этими задачами».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ